Результаты матчей КХЛ 11 ноября, обзоры матчей, видео голов, турнирная таблица, матчи 12 ноября

СКА тем временем обыграл неудобного соперника.

Результаты матчей КХЛ 11 ноября, обзоры матчей, видео голов, турнирная таблица, матчи 12 ноября

11 ноября в регулярном чемпионате КХЛ состоялось три матча. Подводим их краткие итоги

«Была идеальная игра в нашем исполнении. Переполняет гордость за игру», — наконец-то Андрей Разин был на 100% позитивен на пресс-конференции. «Металлург» не только переиграл команду с самым звёздным составом в КХЛ всухую, но и вдвое перебросал, провёл почти 23 минуты в атаке и не позволил почти ничего создать у ворот Артёма Загидулина. Игра запомнилась тем, что Евгений Свечников попытался боднуть Никиту Гребёнкина, который уже осваивает искусство провокации, и получил четыре минуты штрафа. Говорить о кризисе в «Ак Барсе», конечно, рано, но безыдейность последних матчей пугает.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном YouTube-канале лиги.

В середине матча в Тольятти «Спартак» вёл 2:0, при этом отличались игроки нижних звеньев команды Жамнова. Однако «Лада» вернулась в игру, оформив два гола в большинстве — и это несмотря на то, что розыгрыш лишнего у тольяттинцев среди худших в лиге. Впрочем, остановить тройку Морозова совсем «Лада» не смогла — центр первого звена «Спартака» прервал свою серию из девяти матчей без шайб. В концовке Остап Сафин воспользовался заминкой защитника гостей и сравнял счёт, а в серии буллитов победу «Ладе» принёс Дмитрий Кугрышев.

СКА сенсационно проиграл в Нижнекамске месяц назад, да ещё и всухую — и, кажется, на домашнем льду у команды была особая мотивация. В концовке первого периода за три минуты СКА забил трижды — свою долгую безголевую серию прервал Борна Рендулич, а дубль оформил Михаил Воробьёв. Впрочем, «Нефтехимик» не развалился и оформил два гола в большинстве, один из которых бывшей команде забил Наиль Якупов. Роман Ротенберг после победы наконец-то провёл спокойную пресс-конференцию.