ХК "Лада" обыграл "Спартак" по буллитам - 4:3

Первая двадцатиминутка прошла с преимуществом "Спартака". Они чаще "Лады" владели шайбой. Тольяттинцы же в связи с этим были вынуждены рассчитывать на мелкие ошибки гостей, которых было крайне мало. К середине периода "красно-белые" открыли счет и сохранили минимальное преимущество до перерыва.

ХК "Лада" обыграл "Спартак" по буллитам - 4:3
© Волга Ньюс

В следующей трети игра шла медленнее, и второй гол "Спартака" на 27 минуте стал неожиданным для всех. Позже тольяттинцы вопользовались удалениями у "Спартака" и забили две шайбы при игре "5 на 4", а уже в формате "5 на 3".

В третьем периоде обе команды стали более осторожным, хотя шайбой все равно больше владели москвичи. "Спартак" создавал немного моментов, но на 48 минуте вновь вырвался вперед. Вскоре "Лада" сравняла счет 3:3. На этом голевые моменты иссякли и матч перешел в овертайм.

В начале дополнительной пятиминутки тольяттинцы были в большинстве, но не извлекли из этого выгоду. Позже контроль над шайбой перешел к москвичам, а "Ладе" пришлось приложить усилия для обороны. На последних секундах тольяттинцы прижались к своим воротам и сумели выстоять.

Зато в серии буллитов хозяева переиграли "Спартак" — Владислав Подъяпольский отразил все четыре броска, а Иван Романов и Дмитрий Кугрышев реализовали свои попытки. Итоговый счет игры 4:3.

Следующая игра состоится 16 ноября в Сочи с одноименным хоккейным клубом.