Омский «Авангард» одержал победу в первом матче домашней серии

Омский «Авангард» одержал победу в первом матче домашней серии

© Пульс Live

Омичи провели на «G-Drive Арене» с динамичный матч с «Куньлунь Ред Стар», а два игрока отличились дублем.

В Омске закончился матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором «Авангард» принимал «Куньлунь». Встреча завершилась волевой победой «ястребов» со счётом 6:4.

Первый период начался с гола Райана Спунера на 43-й секунде, благодаря передачам Семена Чистякова и Дамира Шарипзянова. Однако на седьмой минуте Тайлер Вон сравнял счет с передач Райана Спроула и Теэму Пулккинена.

Гости смогли вновь выйти вперед на третьей минуте благодаря голу Клиффа Пу, а Владимир Ткачев сделал счет 2:2 на 15-й минуте, получив передачи от Рида Буше и Райана Спунера. В начале второго периода Тайлер Вон снова забросил шайбу, получив передачи от Райана Спроула и Джека Родевальда.

Однако Рид Буше сравнял счет в третий раз на 18-й минуте периода, благодаря передачам Богдана Киселевича и Владимира Ткачева. В третьем периоде на восьмой минуте Райан Спунер забросил четвертую шайбу в ворота гостей, получив передачи от Владимира Ткачева и Семена Чистякова. Игорь Гераськин увеличил преимущество «Авангарда» до 5:3 через 45 секунд.

В концовке матча Дойл Сомерби сократил отставание до минимума за 13 секунд до конца игры, но Рид Буше установил окончательный счет матча.