«ЦСКА вышел на игру заряженным, но в конце команду захлестнули эмоции» — Фатеев о матче над «Нефтехимиком»

Нападающий московского ЦСКА Егор Фатеев заявил «Матч ТВ», что переизбыток эмоций в концовке стал причиной единственного удаления в игре с «Нефтехимиком» (2:1) в Фонбет Чемпионате КХЛ. Армейцы прервали серию из трех поражений. Фатеев результативными действиями не отметился. Единственное удаление в матче случилось на последней минуте — в составе ЦСКА штраф заработал Павел Карнаухов. — Мы вышли на игру заряженными, показали хорошие скорости и много силовой борьбы. Ваня (Федотов) на последнем рубеже помогал команде, вытащил много шайб. — ЦСКА очень активно начал игру, первые 5–7 минут не выпускали соперника из его зоны, однако первую шайбу в матче забросил «Нефтехимик». Как получилось не отойти от своей игры и вырвать победу? — Нам нужно первыми забивать, играть активно, идти «в тело». Мы хорошо начали, но пропустили первыми, все это видели, поэтому никто в команде не опустил руки. Старались не обращать внимание на пропущенную шайбу, просто делали свою работу, поэтому получилось дожать соперника. — В матче было лишь одно удаление, и то на последней минуте. Отдельно обсуждали игровую дисциплину перед игрой? — Всегда стараемся играть дисциплинированно, по правилам. В конце игры случился момент с единственным удалением. Думаю, это было от большого желания выдержать финальный штурм соперника и выиграть матч. Команду захлестнули эмоции, — заявил «Матч ТВ» Фатеев. Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.