"Спартак" вырвал победу над "Динамо" в чемпионате КХЛ и вышел в лидеры на Западе

"Спартак" трижды уступал "Динамо", но сумел отыграться, а в овертайме вырвал победу - 4:3.

"Спартак" вырвал победу над "Динамо" в чемпионате КХЛ и вышел в лидеры на Западе
© Российская Газета

Встреча лидеров Западной конференции привлекла внимание главного тренера футбольного "Спартака" Гильермо Абаскаля. Также встречу посетила и группа футболистов "красно-белых", среди которых были Георгий Джикия и Даниил Денисов. И ожидания собравшихся на трибунах зрителей полностью оправдались. Команды показали яркую игру и подарили интригу.

Счет в матче открыли выступавшие в гостях динамовцы. Бросок Дмитрия Рашевского оказался неберущимся. Но вскоре Максим Цыплаков восстановил равенство. "Динамо" ответило на это точным броском защитника Андрея Миронова. Но на перерыв команды ушли при ничейном счете. Нападающий Егор Филин сумел реализовать свой момент.

Во втором периоде Павел Кудрявцев в третий раз в матче вывел "бело-голубых" вперед, но незадолго до окончания третьей двадцатиминутки Дмитрий Вишневский перевел игру в овертайм.

В дополнительное время настырный Цыплаков принес "Спартаку" победу, которая позволила команде стать лидером Западной конференции, опередив "Динамо".

Из других результатов дня стоит отметить победу СКА из Санкт-Петербурга над казанским "Ак Барсом" со счетом 4:2.