Результаты матчей КХЛ 14 ноября, обзоры матчей, видео голов, турнирная таблица, матчи 15 ноября

«Спартак» был сильнее в московском дерби, а «Металлург» выиграл пятый матч подряд.

Результаты матчей КХЛ 14 ноября, обзоры матчей, видео голов, турнирная таблица, матчи 15 ноября

14 ноября в регулярном чемпионате КХЛ состоялось восемь игр. Подводим их краткие итоги:

«Автомобилист» заканчивал свой дальневосточный выезд вторым матчем с «Адмиралом», однако екатеринбургская команда не показывала ни капли усталости. Снова сказалось исполнительское мастерство, на недостаток которого сетовал Леонид Тамбиев. Брукс Мэйсек реализовал большинство, которое у «Авто» в последнее время расклеилось, Кёртис Валк забил в контратаке, прервав серию из 21 матча без шайб, а Стефан Да Коста поставил точку в пустые ворота.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном YouTube-канале лиги.

У «Сибири» после краткой болезни в состав вернулся Тейлор Бек, в Новосибирске присутствовал и Тревор Мёрфи, но пока один из лучших атакующих защитников КХЛ не может играть. Счёт открыл недавно возвращённый из ссылки в ВХЛ Сергей Дубакин — «Торпедо» за матч отметилось только ответной шайбой Денниса Яна и красивейшим финтом от Василия Атанасова. В остальном лучше были хозяева, которые ещё трижды забили нижегородцам, только вернувшимся из тяжёлой дальневосточной поездки.

Через две минуты после гола «Северстали» Рид Буше сравнял счёт. Эта шайба стала для Буше 94-й за «ястребов», по этому показателю 30-летний форвард обошёл Яромира Ягра. Но матч получился весёлым и без этого: у «Авангарда» наконец-то отличились и игроки не ударного звена, забросившие сегодня три шайбы, у «Северстали» дубль оформил Кирилл Пилипенко, который за четыре секунды до конца матча перевёл его в овертайм. Впрочем, в дополнительное время лидеры «Авангарда» с помощью четвёртого полевого взяли второе очко.

Уже на первой минуте челябинской встречи Максим Шабанов вывел хозяев вперёд — форвард продлил свою результативную серию до 10 матчей и обновил клубный рекорд в КХЛ. Впрочем, «Салават», который в этом году уже выиграл два матча у «Трактора» и победой опосредованно уволил Анвара Гатиятулина, быстро вышел вперёд — в одной из шайб не лучшим образом сыграл молодой вратарь Никита Подскребалин. «Трактор» пустился в погоню, перебросал соперника в третьем периоде 11-2, но смог только сократить отставание.

Заметно погрустневший в последних играх «Ак Барс» принимал дома СКА, для которого сезон, несмотря на последние победы, тоже в целом грустен. СКА играл лучше, владел инициативой и во втором периоде повёл 2:0. Однако очень быстро «Ак Барс» за полторы минуты счёт сравнял — как сказал Артём Лукоянов, забивший гол, «У нас два Артёма (вторым был Галимов) забили, а у них один Артём насрал». Подвиги Артёмов «Ак Барсу» не помогли: Василий Глотов в концовке обыграл Вячеслава Войнова, оформил дубль и попутно принёс СКА победу.

На фоне катастрофических результатов «Сочи» трибуны местного ледового стали пустеть — сегодня за игрой с «Витязем» следили чуть более двух тысяч зрителей. Они увидели, как потихоньку поднимающийся со дна «Витязь» одержал вторую победу за два дня — два гола гостей забили легионеры, которые как будто получили новый импульс после появления Александра Дарьина в составе. «Сочи» хватило лишь на один гол: клуб проиграл 13 из 14 матчей и остаётся только догадываться, повлиял ли так на команду уход Борны Рендулича.

«Спартак» не стал заявлять звено Ивана Морозова на московское дерби в качестве первого — и символично, что на первом плане были совсем другие люди. «Динамо» отметилось курьёзным автоголом после того, как Андрей Прибыльский срезал шайбу в свои ворота — шайбу записали на Егора Филина. «Динамо» смогло закрыть лидеров «Спартака» и долгое время удачно играло на удержание — но за три минуты до конца классным кистевым отметился Дмитрий Вишневский, а овертайме роскошный проход оформил Максим Цыплаков.

Матч в Минске проходил под тематикой рока, но публику приводили в движение в основном гости. У «Металлурга» солировали те люди, которым назначение Андрея Разина пошло на пользу — Павел Акользин забил уже в 11-й раз в сезоне, а Данила Юров, не получавший до этого года достаточного времени, оформил первый дубль в КХЛ. Хозяева забили лишь раз и не смогли помешать «Магнитке» выиграть в пятый раз подряд.