«Химик» победил дома «Торос» из Нефтекамска

Во втором матче очередной домашней серии в розыгрыше Всероссийской хоккейной лиги воскресенский «Химик» переиграл соседа по турнирной таблице - «Торос» из Нефтекамска. Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

«Химик» победил дома «Торос» из Нефтекамска
© Вести Подмосковья

«Химик» постарался побыстрее открыть счет в матче. На 6-й минуте Владислав Джиошвили добил шайбу уже в пустые ворота после бросков Кирилла Кожевникова и Сергея Лукьянцева. Но затем гостям удалась реализация численного преимущества и при равенстве цифр на табло игра приобрела плотный и жесткий характер.

В этой ситуации именно хоккеисты «Химика» проявили наибольшее терпение и дождались своего шанса в атаке. В середине второго периода Алексей Липанов с передач Джиошвили и Дмитрия Костенко вывел команду вперед.

Настоящий казус случился в начале заключительной двадцатиминутки. «Химик» пропустил уже на 10-й секунде! Но команда быстро пришла в себя и через пять минут Герман Рубцов отличился после передач Кожевникова и Никиты Сысуева. А эффектную точку в матче поставил Демид Мансуров. 4:2 — победа «Химика».

«Я уже в раздевалке сказал ребятам, что игра мне понравилась. Думаю, и зрителям тоже понравилась, потому что команда играла с душой, с мастерством и хорошим движением, катанием. И моменты создавали хорошие, и забили достаточно голов. Единственное, быть может, эти эмоции где-то излишне захлестнули, были неоправданные удаления и в какой-то момент было тяжеловато, потому что в меньшинстве отыграли, «три на пять» длительный был отрезок. Но все здорово, все хорошо, что хорошо кончается», - сказал после матча главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

После этой победы над прямым конкурентом «Химик» поднялся на шестую строчку турнирной таблицы. Очередная игра у команды снова дома. Завтра, 17 ноября, «Химик» примет клуб «Челны» из Набережных Челнов, а в воскресенье «Химику» предстоит играть на своей площадке с «Молотом» из Перми.