Тренер «Трактора» А. Заварухин ответил на вопрос, зачем держит клюшку Кравцова перед игрой

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин подвёл итог победного матча с «Барысом» (2:0) и рассказал, зачем держит клюшку нападающего Виталия Кравцова перед играми.

Тренер «Трактора» А. Заварухин ответил на вопрос, зачем держит клюшку Кравцова перед игрой

«Тяжёлая игра. Понятно, что ребята хотели победить. Немного не хватило «мусорного» гола в начале первого периода. Вратарь соперника видел все броски – на этом акцентировали внимание. Разобрали моменты, которые у нас не получились с «Салаватом Юлаевым», показали ребятам. Что-то получилось, что-то нет. Самое главное – результат есть. Сыграли на «ноль», забили в большинстве и взяли два очка. Они нам были нужны.

Во втором периоде первым на лёд вышло звено Семена Дер-Аргучинцева, с чем связано? Видимо, было наложение. Мы не играем по очереди. Стараемся варьировать. Звену Семёна мы пытаемся найти шанс в атаке, как и пятерке Ткачёва.

Что с Артёмом Шварёвым? Сейчас он поедет на обследование. Скорее всего, получил травму. Позже будет понятно. Продолжить игру он никак не мог.

Зачем проверяю клюшку Виталия Кравцова? У меня, наверное, лучше руки, чем у него (смеётся). Это такая традиция. Если у Виталика что-то не получается, то он даёт мне подержать клюшку. Я в одном интервью сказал, что в поездки клюшки не беру, а играю клюшками Виталия. Здесь ничего такого нет. У нас это идёт еще с молодёжной команды. Хорошие моменты были, он не забил. Возможно, я мало подержал клюшку. В прошлой игре сработало», — приводит слова Заварухина сайт «Трактора».