«Оттава» обыграла «Детройт» в Швеции, Тарасенко отдал две голевые передачи

«Оттава» в овертайме одержала победу над «Детройтом» (5:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ, который проходил в Стокгольме. Хоккеисты «Сенаторз» повели со счетом 4:0 к началу второго периода, отличились Брэден Ткачук (дважды), Джейк Сандерсон и Джош Норрис. Двум последним ассистировал российский нападающий Владимир Тарасенко — для него матч стал вторым в том сезоне, где ему удалось выполнить два голевых паса. Затем «Ред Уингз» удалось отыграться благодаря голам Лукаса Раймонда, Дэвида Перрона, Алекса Дебринкэта и Шейна Гостисбера. Решающий бросок за две секунды до конца овертайма нанес нападающий «Оттавы» Тим Штюцле, эффектно пробив по шайбе с лета и принеся победу номинальным хозяевам льда. «Оттава» одержала вторую победу подряд и с 14 очками располагается на 14‑м месте в Восточной конференции, «Детройт» (19) — 4‑й. НХЛ. Регулярный чемпионат «Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 5:4 ОТ (3:0, 1:4, 0:0, 1:0) Голы: Ткачук, 5:57 (бол.), 9:57. Сандерсон, 13:09. Норрис, 21:18. Штюцле, 64:58. — Раймонд, 29:39. Перрон, 33:20. Дебринкэт, 36:33. Гостисбер, 37:12.