Войти в почту

Вологодские ветераны отметили Международный день КВН

Участниками праздничной игры весёлых и находчивых стали посетители КДЦ «Забота» и члены ветеранских организаций Вологды. За награды боролись три сильные и талантливые команды: «Лицедеи-кладоискатели» (капитан Людмила Прокопенко), «Озорной педсовет» (капитан Галина Постникова) и «Кнопочки» (капитан Валентина Мальцева).

Вологодские ветераны отметили Международный день КВН
© Вологда.рф

Команды соревновались в сообразительности, находчивости, артистизме и умении порадовать зрителей. Каждая команда подготовила образы, костюмы, реквизит, потрудилась над творческими номерами и заданиями, играла с огоньком и задором!

Темой игры стал Год педагога и наставника. Участники соревновались в заданиях: приветствие, разминка, творческое домашнее задание, ответы на вопросы ведущего и друг друга, «ожившая картина».

В состав жюри вошли представители администрации, театральный эксперт, председатель жюри — Ирина Старостенко, а также актрисы вологодских театров.

Городской совет ветеранов Вологды во главе с председателем Сергеем Румянцевым организовал зрительскую поддержку, а также стал помощником в жеребьевке команд и заданий.

«Все команды стали победителями, каждый в своей номинации: "Самая остроумная и находчивая", "Самая артистичная и музыкальная" и "Самая весёлая и сплочённая" команда. Лидером игры стала команда "Кнопочки", капитан — Валентина Мальцева, председатель ветеранской организации "Союз". Вместе со зрителями мы приняли решение, что обязательно надо ещё раз сыграть в КВН уже в новом сезоне 2024 года. Он будет посвящен спорту. Для всех команд встреча закончилась чаепитием с вкусными пирогами-призами, живым общением и веселым обсуждением моментов игры», — рассказала ведущая мероприятия и заместитель директора КДЦ «Забота» Светлана Зайцева.