Хабаровский "Амур" проиграл первый матч дальневосточного дерби

На своем льду "тигры" уступили владивостокскому "Адмиралу" со счётом 0:2. Фото: hcamur.ru Хабаровский хоккейный клуб «Амур» дома проиграл первый матч дальневосточного дерби. «Тигры» слабо смотрелись и проиграли «Адмиралу» из Владивостока со счётом 0:2, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. Первый период прошел при небольшом преимуществе гостей, которые смотрелись более свежими и атаковали чаще и опаснее. На 13 минуте это преимущество «моряков» превратилось в гол — Павел Шэн реализовал розыгрыш большинства. Во втором периоде игра немного выровнялась, но приморцы по-прежнему были более опасными в атаке и надёжными в обороне. И на 30 минуте они удвоили своё преимущество в счёте — Семёну Панкратову удался точный бросок от правого борта. В третьем периоде хозяева пытались отыграться и спасти этот матч, несколько раз подряд играя в большинстве и гораздо чаще атакуя, а также взяли тайм-аут и заменили вратаря шестым полевым игроком, но забить хотя бы одну шайбу в ворота гостей они так и не смогли. Как итог — 0:2, «Амур» проиграл на своем льду первый матч дальневосточного дерби. Следующий матч «Амур» проведет снова дома против «Адмирала» во вторник, 21 ноября. Начало матча в 19:00 по местному времени.