Пять шайб не помогли «Химику» победить «Молот»

В очередном матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» принимал на своей площадке «Молот» из Перми. Уже после первого периода стало ясно, что хозяевам будет очень сложно рассчитывать на выигрыш.

Пять шайб не помогли «Химику» победить «Молот»
© Вести Подмосковья

«Молот» в первом отрезке игры забросил три шайбы. В первый раз — после розыгрыша большинства. Владислав Джиошвили с передач Даниила Иванова и Демида Мансуров сравнял счет, но вскоре гости снова вышли вперед. Не прошло и минуты, как Даниэль Усманов после передачи Мансурова восстановил паритет. И лишь буквально за 15 секунд до сирены «Молот» опять повел в счете.

Дебют второго периода остался за «Химиком», что выразилось в заброшенной шайбе Алексея Липанова. Ему ассистировали Кирилл Кожевников и Вениамин Королев. Но в том же периоде «Молот» дважды реализовал большинство. Сократил преимущество гостей в счете Олег Губин, забивший с передач Липанова и Иванова.

В заключительном периоде «Молот» забрасывает шестую шайбу, а «Химик» смог отыграть только одну. И то, это произошло за 8 секунд до конца игры, когда рассчитывать даже на ничью уже было сложно. Отличился Матвей Заседа с передач Павла Ткаченко и Игоря Чибрикова. 5:6 — поражение «Химика».

«Много моментов, много голов забили и много не забили, как в одни, так и в другие ворота. Матч, думаю, доставил удовольствие всем. К сожалению, мы проиграли. Хотелось бы в таком матче выиграть, но так сложилось. Противник был сильнее в реализации большинства», - отметил после игры главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

«Химик» на минорной ноте закончил домашнюю серию и теперь четыре раза сыграет на выезде с теми же командами, которые принимал в последних турах в Воскресенске. 23 ноября играть с «Торосом», 25 ноября — с «Челнами», 27 ноября — с «Ижсталью», а 29 ноября — с «Молотом».