The Athletic об игре Капризова в Швеции: фанам «Уайлд» было больно на него смотреть

В Швеции «Миннесота Уайлд» уступила «Торонто Мэйпл Лифс» в овертайме со счётом 3:4. Победной гол на свой счет записал Вильям Нюландер.

The Athletic об игре Капризова в Швеции: фанам «Уайлд» было больно на него смотреть
© Inoprosport

Вот какие основные выводы можно сделать по итогами прошедшей встречи (переведена часть статьи, в которой речь о россиянине).

Где Капризов?

Болельщикам Уайлд», наверное, больно смотреть на своего ведущего игрока. Кирилл Капризов выглядит бледной тенью самого себя. Кажется, что в каждой игре блистают звезды других команд, и воскресный матч с «Лифс» тому пример.

В этом сезоне Капризов отметился всего одним голом в большинстве: столько же у Джона Меррилл, на один больше у защитника Дакоты Мермис, который скоро может отправиться в АХЛ, и на два - у Миддлтона. У Кирилла был отличный шанс сравнять счет в конце второго периода, но его остановил Джозеф Уолл.

В целом он играл довольно активно у ворот соперника в этом матче, нанеся четыре броска. Однако этого оказалось недостаточно.

«Миннесота» вряд ли сможет успешно провести этот сезон без результативной игры самого высокооплачиваемого игрока.

Автор: Michael Russo, Joe Smith