Хоккейная «Сибирь» дома обыграла «Сочи» со счётом 5:2

Вечером в среду хоккеисты «Сибири» принимали на своём льду ХК «Сочи». Оба клуба проиграли предыдущие матчи и эту встречу начали активно и по началу весьма дисциплинировано. Вплоть до середины первого периода зрители наблюдали равную обоюдоострую игру на встречных курсах. На исходе 11-ой минуты гости остались в меньшинстве, однако смогли сохранить ворота в неприкосновенности.

Хоккейная «Сибирь» дома обыграла «Сочи» со счётом 5:2
© Bfm.ru Новосибирск

Врочем, спустя несколько минут новосибирцы снова получили шанс на реализацию большинства и смогли им воспользоваться: Николай Прохоркин бросил в правый от себя угол, и, задев по пути Ивана Климовича, шайба оказалась в воротах – 1:0. А спустя ещё 53 секунды хоккеисты «Сочи» оставили Артёма Михеева одного у ворот Третьяка, где точной передачей сокомандника нашёл Шашков – 2:0. Страсти закипели и до конца периода болельщики стали свидетелями драки Андреоффа и Крощинкого.

Во втором периоде зрители наблюдали зеркальное развитие ситуации. Вплоть до середины игрового отрезка шла равная борьба, но ошибка хозяев в обороне привела к тому, что Рассказова вывели на бросок – 2:1, а спустя три минуты «Сочи» сравнял счёт на табло – 2:2. За пять минут до перерыва гости опять остались вчетвером, время в большинстве стремительно истекало, когда Сергей Дубакин сотворил гол-призрак: после его броска шайба настолько быстро вылетела из ворот, что судьями пришлось смотреть видеоповтор, чтобы убедиться, что она полностью пересекла линию ворот – 3:2.

В начале третьего периода дебютировавший в этот день за «Сибирь» Владимир Михалёв ворвался в зону соперника, обыгрался с Бутузовым и забросил свою первую шайбу в КХЛ – 4:2. За две с небольшим минуты до сирены тренер «Сочи» пошёл ва-банк и снял вратаря, но ни сравнять счёт, ни скоратить отставание гостям так и не удалось. Зато Алексею Яковлеву удалось забросить в пустые ворота – 5:2.

Следующий матч «Сибирь» проведёт в субботу, 25 ноября против «Нефтехимика».

Ранее BFM-Новосибирск о том, что губернатор Травников пожелал ХК «Сибирь» перестроить игру.