Войти в почту

Хоккеисты "Лады" уступили на выезде "Локомотиву"

Встреча стартовала с опаснейшей атаки "железнодорожников" и великолепного сейва Александра Трушкова, вытащившего шайбу щитком после замыкания Максима Березкина в пустой угол. Этот эпизод задал настроение всей первой трети, в ходе которой "Локомотив" много атаковал, а тольяттинцам приходилось самоотверженно отбиваться. Лишь под конец двадцатиминутки, когда хозяева заработали удаление, хоккеисты "Лады" сумели хорошенько прощупать оборону соперника, однако на табло все равно горели нули.

Хоккеисты "Лады" уступили на выезде "Локомотиву"
© Волга Ньюс

В начале следующего периода ярославцы продолжили владеть шайбой, да только "автозаводцы" на 26-й минуте подкараулили шанс и убежали в контратаку "3 в 2", которая завершилась голом Дмитрия Кугрышева, использовавшего рикошет под воротами Даниила Исаева в свою пользу. 0:1. Затем игрокам "Локомотива" пришлось еще поиграть в меньшинстве, однако они выстояли вчетвером и после этого усилили натиск на владения Александра Трушкова, что в дальнейшем позволило "железнодорожникам" ликвидировать отставание. На 34-й минуте Даниил Бут в касание на пятаке замкнул передачу Степана Никулина - 1:1. И все-таки за считанные секунды до перерыва у тольяттинцев была шикарная возможность вернуть лидерство. Сергей Шумаков убежал на рандеву с вратарем "Локомотива", но в последний момент его по правилам со спины накрыл защитник ярославцев Рушан Рафиков и помешал бросить.

Третий игровой отрезок целиком прошел под диктовку "железнодорожников", раз за разом запиравших "Ладу" в зоне. Волжане отчаянно терпели в обороне, и весьма солидная нагрузка выпала на Александра Трушкова - количество отраженных им бросков стремительно приближалось к пятидесяти. Во многом благодаря стараниям голкипера тольяттинцев поединок перешагнул за пределы основного времени.

Но вот в овертайме "Локомотив" все-таки вырвал победу. Дмитрий Симашев перехватил шайбу в центре площадки, сблизился с Трушковым и поразил цель - 2:1. Таким образом, "Лада" по итогам встречи в Ярославле зарабатывает одно очко.

Следующий матч подопечные Олега Браташа проведут 25 ноября в Екатеринбурге, соперником станет "Автомобилист".