Войти в почту

Ротенберг о 5-м месте по матчам в СКА: «Отношусь с уважением к Знарку. «Эдмонтон» имеет лучшего игрока в мире в составе – и не может ни матча выиграть. Только командой можно победить»

– Вы обошли Олега Знарка по количеству матчей во главе СКА. Насколько это значимая веха для вас?

Ротенберг о 5-м месте по матчам в СКА: «Отношусь с уважением к Знарку. «Эдмонтон» имеет лучшего игрока в мире в составе – и не может ни матча выиграть. Только командой можно победить»
© Sports.ru

– Я с большим уважением отношусь ко всем тренерам, с которыми мы работали все эти годы. Мы многое выиграли.

К Олегу Валерьевичу Знарку, к Вячеславу Аркадьевичу Быкову, к Игорю Владимировичу Захаркину – ко всем, с кем мы работали.

У нас сейчас в штабе Владимир Владимирович Юрзинов, Валерий Николаевич Брагин. Ко всем отношусь с огромным уважением. Они делятся со мной своим опытом.

Мы многое прошли вместе. Были поражения – горькие пилюли. Но без них не бывает побед. И победы, конечно, были.

Победа в Кубке Гагарина. Победа на Олимпиаде в Корее. Это был коллективный труд. Только командой можно выиграть – всем вместе.

Взять пример «Эдмонтона». Они имеют в составе лучшего игрока в мире – Макдэвида – и не могут выиграть ни одного матча. Только командой можно победить в хоккее.

Коллективный труд и личный вклад каждого. Что касается моих личных достижений – думаю, они еще впереди, – сказал главный тренер СКА Роман Ротенберг.

Ротенберг вышел на 5-е место по числу матчей в качестве тренера СКА – 142 игры. Роман опередил Знарка