Войти в почту

Самсонов про НХЛ: «Если расслабился – дебил. В этой лиге не можешь расслабиться. Но спады есть у всех – даже у Месси и Роналду»

– Если не будем трогать игры с «Тампой», то все не так плохо. В моей голове ничего не поменялось, как настраивался, так и продолжаю делать.

Самсонов про НХЛ: «Если расслабился – дебил. В этой лиге не можешь расслабиться. Но спады есть у всех – даже у Месси и Роналду»
© Sports.ru

– У меня есть теория, что вам, чтобы показывать свой лучший хоккей, нужно оказаться на краю пропасти. В противном случае вы расслабляетесь, и начинаются проблемы. Есть ли в этом доля правды?

– Так может показаться, но когда говорили с «Торонто», то меня видели как конкурента Мэтта Мюррея. И сейчас я борюсь с Джозефом Уоллом.

В НХЛ всегда есть конкуренция. Если ты расслабился, значит, ты дебил. В этой лиге ты не можешь расслабиться. Нас всего 64 вратаря на всю НХЛ. Ты должен держать уровень.

Не хочу связывать эти ситуации. Но спады есть у всех – даже у Месси и Роналду. Я не сравниваю нас, а просто говорю, что у всех что-то может не получаться.

– А ситуация с арбитражом могла повлиять?

– Не знаю. До сих пор не знаю, как так получилось. Я готов был подписать контракт на два-три года. Сколько хотел клуб, настолько бы подписал.

– Почему не получилось?

– По сути, никто ничего и не предлагал. Больше года точно не предлагали. Но вообще деньги – это не главное.

На что мы можем жаловаться? В НХЛ платят отличные деньги, я прекрасно живу, у меня все есть.

Моя жизнь не поменяется от того, буду я зарабатывать один-два миллиона или восемь. Нужно просто работать, остальное все приложится, – сказал вратарь «Торонто» Илья Самсонов.