Войти в почту

Виталий Давыдов: «В КХЛ можно беспокоиться за любого тренера, но только не за Билялетдинова. У него огромный опыт, он все просчитывает, смотрит на ситуацию как стратег»

– Ничего удивительного – такой сезон. Матчи идут один за другим, у всех сплошные серии побед и поражений, никто не может их избежать.

Виталий Давыдов: «В КХЛ можно беспокоиться за любого тренера, но только не за Билялетдинова. У него огромный опыт, он все просчитывает, смотрит на ситуацию как стратег»
© Sports.ru

Я вам скажу так: в КХЛ можно беспокоиться за любого тренера, но только не за Билялетдинова. У Зинэтулы огромный опыт, он все просчитывает, всегда смотрит на ситуацию как стратег. У него всегда все под контролем – и не на день-два, а надолго.

Год назад примерно в это время у «Ак Барса» тоже был спад. Но мы помним, в каком состоянии команда была подведена к плей-офф, как там она вышла на пик формы. Не сомневаюсь, что так будет и предстоящей весной. 

– Тем не менее у «Ак Барса», возможно, лучший состав на Востоке – и пока только пятое место в конференции. Почему?

– Мое мнение: у «Ак Барса» очень сильный, но очень непростой коллектив. Довольно много ветеранов с именем и молодежи, а это такая смесь, с которой нужно работать. Зинэтула, мне кажется, не завершил эту работу, притирка еще идет.

– Как считаете, Казани поможет серия обменов?

– Билялетдинов не любит делать резких движений, у него все спокойно, по плану. В «Ак Барсе» у него отличная поддержка на разных уровнях, там молодые и талантливые менеджеры. 

Но лично я каких-то больших трансферов и перестановок от «Ак Барса» не жду. Перетасовка – удел временщиков. Повторюсь, это не стиль Билялетдинова, – сказал трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов.