Хоккейная «Сибирь» обыграла «Нефтехимик» на домашней арене – 3:1

В субботу ХК «Сибирь» на домашнем льду встречался с нижнекамским «Нефтехимиком». Мачт имел для соперников принципиальное значение, так как команды располагались на соседних строчках турнирной таблицы.

Хоккейная «Сибирь» обыграла «Нефтехимик» на домашней арене – 3:1
© Bfm.ru Новосибирск

Почти половину первого периода хозяева провели в меньшинстве, при этом больше минуты «Сибири» пришлось играть в формате 3 на 5. В многом благодаря действиям Антона Красоткина новосибирцам удалось выстоять, а после удаления Алексея Яковлева ещё и забросить шайбу в неравных составах – Михеев прервал передачу соперника, отрезав «Нефтехимик» в зоне атаки, убежал один на один с вратарём и был точен. Редкая шайба «Сибири» в меньшинстве и 1:0.

Тем не менее, сохранить этот счёт до перерыва хозяевам не удалось, за минуту до сирены подопечные Дэвида Немировски не смогли остановить проход Александра Дергачёва, который эффектно переиграл вратаря хозяев – 1:1.

Во втором периоде гости в два раза перебросали новосибирцев – 10:5, тем не менее, в этом игровом отрезке зрители голов не увидели.

В середине третьего периода Энди Андреофф не растерялся в образововшейся у ворот гостей суматохе и вновь вывел «Сибирь» вперёд – 2:1. А за 50 секунд до сирены он же установил окончательный счёт, не промахнувшись по пустым воротам гостей – 3:1.

Домашняя серия «Сибири» продолжится в понедельник матчем против «Куньлунь Ред Стар».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что «Сибирь-Арена» примет международный турнир по хоккею в 2024 году в Новосибирске.