Хабаровский "СКА-Нефтяник" проиграл лидеру чемпионата

На своем льду "кабаны" уступили кемеровскому "Кузбассу" со счётом 3:6. Фото: skabandy.ru Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» на своем льду проиграл лидеру чемпионата страны. Встреча против кемеровского «Кузбасса» завершилась поражением хабаровчан со счётом 3:6, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.Правда, первыми открыли счёт хозяева льда — уже на 8 минуте отличился новичок «кабанов» Кирилл Девятых. И это был единственный мяч, забитый в первом тайме. А во второй половине встречи гости воспользовались усталостью совсем недавно вернувшихся с западного выезда хозяев и забили три гола подряд. Дважды отличился Никита Иванов, ещё один гол на счету Владислава Тарасова.На 77 минуте капитан хабаровчан Алан Джусоев отыграл один мяч с углового удара, но сибиряки после этого забили ещё три мяча — дважды реализовал пенальти Владислав Тарасов, и ещё один гол на счету Симона Янссона. Хабаровчане на это смогли ответить только одним голом престижа на 87 минуте в исполнении Владимира Каланчина.Следующий матч хоккеисты «СКА-Нефтяника» проведут в Хабаровске во вторник, 28 ноября, против красноярского «Енисея». Начало матча в 19:00.