Результаты матчей КХЛ 26 ноября, обзоры матчей, видео голов, турнирная таблица, календарь

ХК «Сочи» одержал первую за месяц победу в основное время, а «Северсталь» испортила дебют Василия Демченко в «Адмирале».

Результаты матчей КХЛ 26 ноября, обзоры матчей, видео голов, турнирная таблица, календарь

26 ноября регулярный чемпионат КХЛ продолжился тремя матчами. Подводим итоги игр.

«Амур» забросил две шайбы в первом периоде — отличились Егор Коршков и Владислав Барулин. После первого периода хабаровчане вели со счётом 2:0, однако во втором периоде «Сочи» удалось сначала сравнять счёт благодаря двум быстрым голам Джесси Грэма и Джереми Бракко, а затем и вовсе выйти вперёд в середине периода, когда на 29-й минуте матча отличился Тимур Хафизов. В концовке игры гости забили ещё два гола в пустые ворота. Таким образом, команда Дмитрия Кокорева одержала первую победу в основное время с 27 октября, когда ей был обыгран СКА.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте лиги.

На последних секундах матча удаление на форварде «Сочи» Матвее Мичкове за удар клюшкой получил хоккеист «Амура» Сергей Лапин. Игроку хабаровского клуба не понравилось, что Матвей картинно упал на лёд, и он предложил молодому нападающему скинуть краги и выяснить отношения в драке.

ВИДЕО

Потасовка не состоялась, а на послематчевом рукопожатии страсти вспыхнули вновь. Лапин в грубой форме стал упрекать Мичкова в его падениях на лёд и симуляциях: «Прекращай, это тебя не красит». На что Мичков возразил, заявив, что это его работа, и указал Лапину на победный счёт. Хоккеист «Амура» возмутился и заявил: «Ты охренел, что ли, пацанчик! Ты дома-то как сыграл?», намекая на недавнюю победу «Амура» в гостевом матче с «Сочи» со счётом 3:1.

ВИДЕО

Уже к седьмой минуте матча дубль оформил нападающий «Северстали» Адам Лишка. Однако ещё до первого перерыва владивостокцам удалось сравнять счёт — отличились Николай Чебыкин и Никита Аноховский. Во втором периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами — голы забили Иван Подшивалов и Александр Горшков.

По ходу второго периода в воротах «Адмирала» дебютировал Василий Демченко, которого недавно обменяли из «Авангарда». В третьем периоде команды вновь обменялись голами. Овертайм победителя не выявил. Победный бросок в серии буллитов на счету Данила Аймурзина. Демченко пропустил одну шайбу с игры и два гола в серии буллитов.

На девятой минуте первого периода Роман Горбунов с передачи Янни Калдиса открыл счёт в игре. В начале второй двадцатиминутки Артём Ильенко с передачи Егора Петухова восстановил равенство в счёте. На пятой минуте периода Игорь Ожиганов с передач Егора Римашевского и Артёма Ильенко вывел московский клуб вперёд. В середине третьего периода Седрик Пакетт с передач Никиты Гусева и Джордана Уила сделал счёт 3:1. На 18-й минуте Егор Петухов с передачи Никиты Гусева забросил четвёртую шайбу гостей.

Благодаря этой победе бело-голубые переместились на первую строчку в Западной конференции, подвинув на вторую позицию «Спартак». В активе команды Алексея Кудашова стало 51 очко после 35 матчей, тогда как красно-белые набрали 49 очков в 36 матчах. При этом в случае победы в Екатеринбурге команда Алексея Жамнова снова возглавит Запад, так как одержала больше побед в основное время.