«Химик» одержал победу в Набережных Челнах

В очередном матче Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» играл в гостях с «Челнами» из Набережных Челнов. Игра получилась для подмосковной команды нелегкой, но в итоге гости уверенно победили — 4:1.

«Химик» одержал победу в Набережных Челнах
© Вести Подмосковья

«Челны» сделали ставку на эшелонированную оборону, которая иногда огрызалась дерзкими контратаками. «Химик» любит совсем другой хоккей, поэтому судьба матча долгое время находилась под вопросом. Аж целых два периода соперники не могли поразить ворота друг друга.

Лишь в заключительной двадцатиминутке «Химик» прорвало. Причем счет воскресенцы открыли в меньшинстве после броска Павла Ткаченко с передачи Никиты Шуйдина. Вторая шайба влетела в ворота хозяев уже при их игре в меньшинстве. Отличился Матвей Заседа с передач Олега Губина и Демида Мансурова.

«Челны» бросились отыгрываться, но пропустили еще дважды. Сначала Вениамин Королев забил с помощью Сергея Лукьянцева и Тимура Хайруллина, а четвертую шайбу забросил Арсений Парамонов с передачи Губина. Хозяева смогли провести в ответ лишь одну результативную атаку. 4:1 — победа «Химика».

«Небольшой перерыв был между двумя играми. Мы дома встречались недавно с вашей командой. Обе игры получились очень тяжёлыми. Я понимаю почему многие команды с трудом здесь играют, потому что ребята бьются, стараются. Но уровень мастерства повыше оказался у нас, и в итоге мы сегодня победили, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Химик» Игорь Гришин.

Следующий матч воскресенцы проведут уже сегодня. В 17.30 начнется гостевой поединок в Ижевске против местной «Ижстали». Затем команде предстоит еще одна игра в гостях. Послезавтра «Химик» будет играть в Перми с «Молотом».