«Северсталь» победила ХК «Сибирь» и прервала трёхматчевую победную серию «снеговиков»

На четвёртой минуте первого периода Кирилл Пилипенко с передач Егора Степанова и Данила Аймурзина открыл счёт в матче.

На девятой минуте второй двадцатиминутки нападающий «Сибири» Энди Андреофф с передачи Владимира Михалёва восстановил равенство в счёте.

На седьмой минуте заключительного отрезка Руслан Абросимов с передачи Адама Лишки вновь вывел череповчан вперёд. После этого шайб в матче больше не было – игра завершилась в основное время со счётом 1:2.

На данный момент ХК «Сибирь» после 37 игр идёт восьмым в Восточной конференции. В копилке «снеговиков» 39 очков.

В следующем матче «Сибирь» на своей площадке примет «Адмирал» из Владивостока. Команды разделят лёд 30 ноября.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в предыдущей игре ХК «Сибирь» обыграл пекинский «Куньлунь». Редакция также писала о том, как нападающий ХК «Сибирь» подрался с защитником «Сочи». Читайте также: школа ХК «Сибирь» набирает юных спортсменов.