Овечкина снесли с ног мощным силовым приемом

В эти минуты на стадионе «Эс-Эй-Пи-центр» в Сан-Хосе проходит встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между Сан-Хосе Шаркс» и «Вашингтон Кэпиталз». Идет третий период, счет 1:1.

В одном из эпизодов капитан «Вашингтона» Александр Овечкин попал под силовой прием. Он получил шайбу на синей линии в зоне соперника, после чего игрок хозяев Микаэль Гранлунд толкнул российского нападающего, который потерял равновесие и упал.

В текущем сезоне Овечкин провел в Национальной хоккейной лиги 17 матчей, отметившись пятью заброшенными шайбами и семью результативными передачами. Российский нападающий не может поразить ворота соперника на протяжении двух последних игр.

Четверо россиян установили историческое достижение в НХЛ

Отставание россиянина от Уэйна Гретцки, который является рекордсменом лиги по количеству заброшенных шайб, составляет теперь 67 шайб. 28 ноября «Вашингтон» сыграет с «Сан-Хосе».

Газета.Ru: главные новости