Войти в почту

Под Екатеринбургом стартовали игры "Кубка Урала" по детскому хоккею

В Верхней Пышме стартовал детский хоккейный турнир "Кубок Урала", в котором участвуют команды из шести регионов России, а также клуб "Астана" из Казахстана. В течение недели 160 игроков 2013 года рождения будут бороться за главный приз соревнований, победителя определят 1 декабря, рассказали в пресс-службе благотворительного фонда "Дети России", выступившего одним из организаторов турнира.

Под Екатеринбургом стартовали игры "Кубка Урала" по детскому хоккею
© Уралинформбюро

"Спортсмены и тренеры будущих состязаний делятся: борьба будет серьезной, насыщенной. География – обширная. Встретятся воспитанники разных хоккейных школ и не только из России. Каждый матч будет ярким, ведь все команды настроены на победу и намерены бороться с энергией и упорством взрослых спортсменов", – подчеркнули в фонде.

На торжественной церемонии открытия состязаний, которая состоялась 27 ноября на Ледовой арене (Успенский проспект, 4), прозвучали видеоприветствия для игроков, которые записали хоккеист Павел Дацюк и актер Андрей Рожков.

К спортсменам обратились директор фонда "Дети России" Юлия Нутенко, детский омбудсмен региона Игорь Мороков, а также и. о. главы областного минспорта Сергей Набоких

Зрители могут присутствовать на играх, которые проходят ежедневно с 16.45, либо следить за ходом соревнований во время прямой трансляции матчей, передает "Уралинформбюро".

Соревнования "Кубок Урала" ежегодно проводятся БФ "Дети России" совместно со спортивно патриотическим клубом "ФОРПОСТ", СРОО "Ладья", РОО "Федерация хоккея Свердловской области" при поддержке регионального минспорта.

Фотографии предоставлены пресс-службой фонда "Дети России"