Хоккейная «Сибирь» дома уступила «Северстали» – 1:2

Вечером во вторник ХК «Сибирь» принимал на домашней арене череповецкую «Северсталь». У новосибирцев из-за простуды второй матч подряд пропустили Бек и Ахияров, а место в воротах занял 37-летний Антон Худобин.

Хоккейная «Сибирь» дома уступила «Северстали» – 1:2
© Bfm.ru Новосибирск

Счёт в этой встрече на четвёртой минуте открыли гости, воспользовавшись удалением Фёдора Гордеева – 0:1.

Ответной шайбы зрителям пришлось ждать до середины второго периода, когда Владимир Михалёв, обыграв двоих соперников, создал идеальный шанс для Энди Андреоффа, которым тот воспользовался – 1:1.

В третьем периоде, несмотря на вдвое меньшее количество бросков в створ ворот, удачливее оказались гости. Адам Лишка первым успел к шайбе за воротами «Сибири» и отдал точную передачу на Руслана Абросимова – 1:2.

Под занавес встречи, играя в шесть полевых, хозяева попытались устроить финальный штурм, но перевести игру в овертайм так и не смогли.

«Сибирь» прерывает победную серию и готовится к матчу с «Адмиралом» в четверг, 30 ноября на домашнем льду.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что хоккейная «Сибирь» одержала победу над «Куньлунь Ред Стар» – 3:2.