12-й в сезоне гол Панарина помог "Рейнджерс" победить "Детройт"

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ переиграли "Детройт" - 3:2.

12-й в сезоне гол Панарина помог "Рейнджерс" победить "Детройт"
© Российская Газета

В первом периоде все попытки команд отличиться разбивались о надежную игру вратарей и четких действий в обороне. В итоге первую заброшенную шайбу зрителям пришлось ждать почти 25 минут.

На пятой минуте второго периода атака "рейнджеров" завершилась передачей на российского форварда Артемия Панарина, который в касание переправил шайбу в сетку.

Но затем "красные крылья" перехватили инициативу и до перерыва сумели дважды огорчить голкипера Игоря Шестеркина. Отличились Мориц Зайдер и Робби Фаббри.

В третьем периоде напомнил о себе еще один россиянин - форвард "Детройта" Клим Костин. После грубой атаки игрока "Рейнджерс" Уильяма Кулле на партнера, россиянин тут же атаковал его и ударом кулака сбил с ног.

И все же "Детройт" не смог удержать победу. К'Андре Миллер, Джимми Веси принесли успех "Рейнджерс", а голкипер Игорь Шестеркин в концовке выстоял - 3:2. На счету россиянина 25 отраженных бросков из 27.