"Нефтехимик" растерял преимущество в три шайбы и уступил "Магнитке"

Нижнекамский "Нефтехимик" в упорной борьбе уступил магнитогорскому "Металлургу" в матче Фонбет чемпионата КХЛ. Татарстанская команда растеряла преимущество в три шайбы. Счет игры составил 3:4 Б (0:0, 3:1, 0:2, 0:0, 0:1).

"Нефтехимик" растерял преимущество в три шайбы и уступил "Магнитке"
© Реальное время

"Волки" забросили три шайбы в течение пяти минут во втором периоде. Результативные баллы в свой актив записали Булат Шафигуллин, Александр Дергачев и Евгений Митякин. "Магнитка" усилиями Егора Яковлева отыграла одну шайбу под занавес второго периода. Еще две шайбы в третьем игровом отрезке забросили Данила Юров и Роман Канцеров.

После голевой перестрелки игра перешла в овертайм, но там соперники обошлись без голов. В серии буллитов удачнее оказались хоккеисты "Металлурга". Для них это уже 11-я победа подряд.

Следующий матч нижнекамцы проведут в Омске. Поединок против "Авангарда" состоится 1 декабря в 16:30.

В последних двух матчах подопечные Олега Леонтьева терпели поражение. 23 ноября они уступили в овертайме "Барысу" (4:3), спустя два дня проиграли "Сибири" (3:1).

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".