Десятая в сезоне шайба Малкина не спасла "Питтсбург" от поражения

Гол российского нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина не спас его команду от поражения в матче против "Нэшвилла" - 2:3.

Десятая в сезоне шайба Малкина не спасла "Питтсбург" от поражения
© Российская Газета

В первом периоде "хищники" дважды поразили ворота "пингвинов". Дубль на счету Майкла Маккэррона. Второй период остался за "пингвинами". Евгений Малкин сократил отставание до минимума, а в заключительной 20-минутке Брайан Раст перевел игру в овертайм.

Но Филип Форсберг уже на первой минуте дополнительного периода принес победу "Нэшвиллу".

Голевая передача Никиты Кучерова не спасла "Тампу-Бэй" от поражения в матче против "Аризоны" - 1:3. 28 отраженных броска Ильи Сорокина не помогли "Нью-Йорк Айлендерс" в матче против "Нью-Джерси", в котором "дьяволы" победили - 5:4.

Голевая передача Дмитрия Орлова помогла "Каролине" переиграть "Филадельфию" со счетом 4:1. Российский голкипер "ураганов" Петр Кочетков отразил 28 из 29 бросков.