Хоккейная «Сибирь» в овертайме уступила «Адмиралу» – 2:3

Вечером в четверг хоккейная «Сибирь» на домашней арене принимала «Адмирал» из Владивостока. В состав хозяев вернулись Бек и Ахияров, что после поражения от «Северстали» в их отсутствие вселяло некоторый оптимизм в болельщиков «снежинок».

Хоккейная «Сибирь» в овертайме уступила «Адмиралу» – 2:3
© Bfm.ru Новосибирск

В первом периоде хозяева нанесли вдвое больше бросков в створ ворот – 10:5, однако голов в этом игровом отрезке зрители не увидели.

В середине второго периода гости остались вчетвером, и хоккеисты «Сибири» сумели воспользоваться своим шансом: Андреофф начал движение от синей линии, по пути обыгрался с Прохоркиным и продемонстрировал индивидуальное мастерство – 1:0.

Спустя чуть больше минуты, тренеру новосибирской команды пришлось заменить в воротах Антона Красоткина на Антона Худобина, и на перерыв команды ушли при равном счёте – 1:1. После, на пресс-конференции Немировски сказал, что Красоткин получил микротравму, однако должен вернуться в строй в ближайшее время.

На исходе первой минуты третьего периода гости вышли вперёд после броска защитника «Адмирала» Евгения Лисовца – 1:2. Хозяева активизировались и ближе к середине двадцатиминутки Михеев подкараулил отскок после броска Шашкова и почти с нулевого угла сумел поразить ворота соперника – 2:2.

До сирены команды успели по очереди сыграть в большинстве, но счёт на табло не изменился. А в овертайме удачливее оказались игроки «Адмирала» – 2:3.

Следующий матч «Сибирь» проведёт в субботу, 2 декабря против тольяттинской «Лады».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что волейбольный «Локомотив» дома в трех сетах обыграл «Динамо-ЛО».