Результаты матчей КХЛ 30 ноября, обзоры матчей, видео голов, турнирная таблица, календарь

Худшие команды Восточной и Западной конференции синхронно испортили настроение лидерам. «Ак Барс» понёс грандиозную потерю.

Результаты матчей КХЛ 30 ноября, обзоры матчей, видео голов, турнирная таблица, календарь

30 ноября регулярный чемпионат КХЛ продолжился пятью матчами. Подводим итоги игр.

Первый период обошёлся без заброшенных шайб. На 10-й минуте второго периода Энди Андреофф с передачи Николая Прохоркина открыл счёт в игре. На 16-й минуте периода Александр Горшков с передач Антона Берлёва и Алексея Соловьёва сделал счёт равным.

На 56-й секунде третьего периода Евгений Лисовец с передач Александра Горшкова и Джованни Фьоре вывел дальневосточный клуб вперёд. В середине периода Артём Михеев с передач Никиты Шашкова и Алексея Яковлева сделал счёт 2:2. В овертайме победу гостям принёс бросок оформившего дубль Горшкова.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте лиги.

На 12-й минуте первого периода Аркадий Шестаков с передач Батырлана Муратова и Кирилла Савицкого открыл счёт в матче. В начале второго периода Даниил Апальков с передач Понтуса Оберга и Эмиля Нургалиева удвоил преимущество казахстанского клуба. Для 31-летнего нападающего эта шайба стала первой в КХЛ с 17 октября 2019 года, когда форвард отличился за «Локомотив» в матче с «Адмиралом» (4:3 Б) во Владивостоке.

На девятой минуте периода Дмитрий Силантьев с передач Макара Хабарова и Артёма Минулина размочил счёт в игре. На 16-й минуте периода Эмиль Нургалиев с передачи Кристиана Хенкеля сделал счёт 3:1. На третьей минуте заключительного отрезка основного времени Алихан Омирбеков с передач Нельсона Ножье и Оберга забросил четвёртую шайбу в ворота гостей. В середине периода Адиль Бекетаев сделал счёт крупным, забросив в пустые ворота. Затем один гол отыграл Никита Михайлис, но на большее гостей уже не хватило.

Для магнитогорского клуба это поражение стало первым с 29 октября 2023 года. Тогда в гостевой встрече с тольяттинской «Ладой» подопечные Андрея Разина уступили со счётом 3:4. После этого «Металлург» одержал 11 побед подряд, оступившись лишь в сегодняшней встрече в столице Казахстана.

На четвёртой минуте первого периода Иван Дроздов с передач Александра Хмелевски и Джоша Ливо открыл счёт в игре. На 12-й минуте периода Данил Башкиров с передач Глеба Кузьмина и Данила Алалыкина удвоил преимущество хозяев.

На 57-й секунде второй двадцатиминутки Михаил Науменков с передачи Владислава Ефремова сделал счёт 3:0. На 18-й минуте периода Иван Дроздов с передач Алексея Василевского и Хмелевски довёл счёт до крупного. Через 11 секунд Владислав Червоненко с передачи Доната Стальнова размочил счёт в игре.

На 26-й секунде третьего периода Максим Березин с передач Дмитрия Кугрышева и Ивана Романова сделал счёт 2:4. На седьмой минуте периода Василевский с передачи Егора Сучкова установил окончательный счёт в игре.

На 11-й минуте первого периода Вадим Шипачёв с передач Дмитрия Кагарлицкого открыл счёт в матче. За 24 секунды до конца первого периода Станислав Галиев с передачи Кирилла Петрова удвоил преимущество казанского клуба.

На шестой минуте второго периода Алексей Макеев с передачи Стефана Да Косты размочил счёт в игре. На восьмой минуте третьего периода Кирилл Семёнов сделал счёт 3:1. На 17-й минуте периода Сергей Широков с передач Кёртиса Валка и Стефана Да Косты сократил отставание до минимума.

В конце второй двадцатиминутки нападающий «Ак Барса» Дмтирий Яшкин покинул площадку, держась за руку после неудачного падения на вбрасывании. Как сообщает «БИЗНЕС Online», Яшкина увезли в больницу на скорой помощи.

ВИДЕО

На второй минуте первого периода Райан Меркли с передач Цзяна Фу и Джека Родевальда открыл счёт в матче. На 13-й минуте периода Девин Броссо с передачи Тайлера Вона удвоил преимущество хозяев. На 17-й минуте второго периода Люк Локхарт с передачи Тайлера Вона забросил третью шайбу в ворота гостей.На шестой минуте третьего периода Локхарт с передач Девина Броссо и Кайла Вуда довёл счёт до крупного.

На восьмой минуте периода Павел Порядин с передач Даниила Орлова и Егора Зайцева размочил счёт во встрече. На 12-й минуте периода Даниэль Усманов сделал счёт 2:4. На 15-й минуте периода Максим Цыплаков с передач Михала Чайковски и Александра Бурмистрова сократил отставание «Спартака» до минимума. В конце игры Цзян Фу установил окончательный счёт в матче.

Таким образом, 30 ноября лидеры Восточной и Западной конференций магнитогорский «Металлург» и московский «Спартак» соответственно проиграли командам, которые перед началом игрового дня шли на последних местах как на Востоке, так и на Западе — «Барысу» и «Куньлуню».