«Куньлунь» обыграл лидера Запада КХЛ «Спартак» в Мытищах

«Куньлунь» добился домашней победы над «Спартаком» (5:3) в матче Фонбет Чемпионате КХЛ.

«Куньлунь» обыграл лидера Запада КХЛ «Спартак»
© КХЛ

У китайского клуба отличились Райан Меркли, Девин Броссо и Лукас Локхарт, оформивший дубль. В середине третьего периода Павел Порядин сумел впервые в матче пробить голкипера «Куньлуня» Джереми Смита, затем у «красно‑белых» также отличились Даниэль Усманов и Максим Цыплаков.

«Куньлуню» удалось удержать победный результат, а за полторы минуты до сирены Спенсер Фу подвел итог встречи — 5:3.

«Спартак» с 51 очком продолжает лидировать в Западной конференции, опережая «Динамо» по дополнительным показателям, при этом «бело‑голубые» имеют два матча в запасе. «Куньлунь» (31 очко) — 9‑й.

В другой встрече «Ак Барс» на своем льду обыграл «Автомобилист» (3:2) благодаря голам Вадима Шипачева, Станислава Галиева и Кирилла Семенова. У гостей забросили Алексей Макеев и Сергей Широков.

«Ак Барс» набрал 46 очков и обошел «Ладу» в таблице Восточной конференции, поднявшись на 3‑ю строчку. «Автомобилист» (42) идет 7‑м.