ХК «Сибирь» упустил волевую победу над «Адмиралом», заменив вратаря Красоткина

За двадцать минут первого периода зрители заброшенных шайб не увидели. Безголевую «засуху» прервал канадский форвард сибиряков Энди Андреофф, в большинстве изящно переигравший вратаря гостей Василия Демченко.

ХК «Сибирь» упустил волевую победу над «Адмиралом», заменив вратаря Красоткина
© VN.ru Все новости Новосибирской области

После получаса игры тренерский штаб новосибирцев решил заменить вратаря Антона Красоткина на его коллегу по амплуа Антона Худобина. Новобранец «Сибири» «засушил» свои ворота лишь на четыре с небольшим минуты. Сначала Александр Горшков восстановил статус-кво, а затем Евгений Лисовец и вовсе вывел «моряков» вперед.

В третьем игровом отрезке наши хоккеисты нашли в себе силы отыграться. Цифры на табло сравнял 28-летний нападающий Артем Михеев. Но в овертайме форвард дальневосточной дружины Горшков оформил дубль. 2:3 (ОТ) в пользу «Адмирала» - клуб из Владивостока увозит из Новосибирска два очка.

«Сложная игра. Знали, что соперник строго играет в обороне, и пытались пройти их. В каких-то моментах прошли… В конце второго периода и в третьем чуть по-другому раскатились, начало получаться. Нам не хватило каких-то нужных моментов — обыграть или дать пас, и, конечно, забить», - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «злых снеговиков» Дэвид Немировски.

Коуч объяснил неожиданную замену вратаря Антона Красоткина: «Там микротравма. Думаю, день-два и все будет нормально».

Немировски также рассказал о судьбе нападающего Никиты Короткова, который давно не выходил на лед: «Думаю, он долго ещё не будет играть».

Несмотря на второе поражение кряду, сибиряки занимают восьмую «спасительную» строчку в турнирной таблице конференции «Восток». В активе команды ровно 40 баллов: «Сибирь» отстает на два очка от екатеринбургского «Автомобилиста» и на пять очков опережает своего ближайшего преследователя - хабаровский «Амур».

Следующий спарринг – с тольяттинской «Ладой», идущей на «Востоке» в тройке лидеров. Матч на «Сибирь-Арене» состоится в субботу, 2 декабря и начнется в 17.30 по новосибирскому времени (13.30 мск).