Войти в почту

Хоккеист "Детройта" Костин избил американского игрока "Чикаго" Мерфи в матче НХЛ

"Детройт Ред Уингз" встречался с "Чикаго Блэкхоукс" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра прошла на "Литтл Сизарс-арене" в Детройте и завершилась уверенной победой хозяев со счетом 5:1. Во втором периоде российский форвард "Детройта" Клим Костин подрался с игроком "Чикаго" Коннором Мерфи.

Хоккеист "Детройта" Костин избил американского игрока "Чикаго" Мерфи в матче НХЛ
© Григорий Сысоев/РИА Новости

Американец применил силовой прием против нападающего "Ред Уингз" Эндрю Коппа, после чего Костин моментально заступился за партнера по команде. Россиянин сначала ответил Мерфи силовым приемом, а затем, согласившись на драку, быстро повалил американца на лед. Арбитры попытались разнять хоккеистов, однако Костин около минуты не отпускал соперника и продолжил наносить удары по его корпусу. Костин в итоге получил две минуты штрафа за грубость и еще десять минут удаления за неспортивное поведение. Мерфи также был наказан малым штрафом за грубость.

Стоит отметить, что в ночь на 30 ноября Клим Костин подрался с канадским нападающим "Нью-Йорк Рейнджерс" Уиллом Кайлли в матче регулярного чемпионата НХЛ. Россиянин также заступился за партнера по команде и избил соперника. Голами в матче с "Чикаго" отметились Джей Ти Комфер (дубль), Робби Фаббри (дубль), Бен Шьяро. У гостей единственную шайбу забросил Лукас Райхель.

Газета.Ru: главные новости