Нападающий "Вашингтона" Овечкин набрал 1499-е очко в НХЛ

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин остановился в шаге от отметки в 1500 очков в НХЛ, которая покорилась лишь 15-ти хоккеистам за всю историю лиги.

Нападающий "Вашингтона" Овечкин набрал 1499-е очко в НХЛ
© Российская Газета

Минувшей ночью "Вашингтон" в гостях встречался с "Анахаймом", который потерпел до этого семь поражений подряд. У "столичных" и Овечкина появился шанс улучшить свою статистику.

Уже на второй минуте Энтони Манта вывел гостей вперед. Но затем Тристан Люно и Бретт Лисон дважды поразили ворота "Вашингтона". Но гости усилиями Тома Уилсона сначала отыгрались, а затем и вышли вперед. В роли ассистента во второй шайбе форварда выступил Овечкин. А Ник Дауд в концовке сделал счет 2:4.

Второй период прошел без голов, а в третьем Брок Макджинн сократил отставание, но на это третьей шайбой в матче ответил Уилсон и снова с передачи Овечкина. В концовке Фрэнк Ватрано сделал счет 4:5, но отыграться "утки" не сумели.

Овечкин в этой встрече не забил, хотя пять раз бросал в створ ворот Джона Гибсона, но голкипер не позволил россиянину отличиться. После этого матча на счету Овечкина стало 1499 оков, и он уже совсем скоро может стать 16-м хоккеистом в истории НХЛ, который преодолеет отметку в 1500 очков.