Хабаровский "Амур" добился победы над минским "Динамо" в День хоккея

На своем льду "тигры" обыграли гостей со счётом 2:1 в основное время. Фото: ХК Амур Хабаровский хоккейный клуб «Амур» одержал уверенную победу во Всероссийский день хоккея. На льду «Платинум Арены» хабаровчане обыграли минское «Динамо» со счётом 2:1 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. Первую шайбу хабаровчане забросили уже на 45 секунде встречи — Кирилл Капустин замкнул передачу Егора Коршкова из-за ворот. А второй раз «тигры» добились успеха на 26 минуте — Кирилл Панюков реализовал розыгрыш большинства за две секунды до его окончания, удачно сыграв на чужом пятачке. Тем не менее, 52 минуте гости сумели отыграть одну шайбу после броска Романа Горбунова. В оставшееся до конца матча время минчане пытались спасти эту встречу, взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого игрока, на предпоследней минуте даже произошла небольшая драка, но счёт матча больше не изменился. Следующий матч «Амур» проведет 4 декабря в Омске против местного «Авангарда».