Хабаровский "СКА-Нефтяник" выиграл последний домашний матч в 2023 году

На льду арены "Ерофей" хабаровчане не без труда обыграли иркутский клуб "Байкал-Энергия" со счётом 5:3. Фото: skabandy.ru Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» завершил победой свой последний матч на родном льду в 2023 году. В упорной борьбе «кабаны» смогли обыграть «Байкал-Энергию» из Иркутска со счётом 5:3, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.Первый тайм полностью остался за хозяевами льда, которые отправили в ворота гостей три безответных мяча. На 10 минуте счёт открыл Владимир Каланчин, замкнув передачу Алана Джусоева, в середине первого тайма после сольного прохода по левому флангу отличился сам Алан Джусоев, а ещё через две с половиной минуты удачно сыграл на добивании Владимир Каланчин, оформивший дубль.А вот во втором тайме игра заметно изменилась. Гости добавили в скорости и всего за девять минут (с 61 по 70 минуты) сравняли счёт, полностью перевернув ход матча. Отличились Артем Бондаренко, Александр Антипов (с углового удара) и Вячеслав Швецов. Тем не менее, концовка встречи всё же осталась за хабаровской командой, которая забила два мяча на 81 и 84 минуте. Сперва хет-трик оформил Владимир Каланчин, который а одиночку обыграл половину соперников, а потом точный дальний удар получился у Кирилла Девятых.Хоккеисты «СКА-Нефтяника» этой победой не только завершили домашнюю серию игр в 2023 году, но и прервали неудачную серию матчей, в которой они потерпели три поражения и один раз сыграли вничью. Теперь дальневосточники отправятся в Киров, где 13 декабря встретятся с местной «Родиной». А дома «кабаны» теперь сыграют только 31 января 2024 года против той же «Родины».