«Автомобилист» после проигрыша «Куньлуню» переместился на седьмое место в КХЛ

Уральцы переместились на седьмое место в конференции. Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл китайскому «Куньлуню» со счетом 2:5 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде китайские спортсмены дважды поразили ворота уральцев. В середине матча команды обменялись заброшенным шайбами. В самом начале третьего периода защитник «Автомобилиста» Александр Севостьянов сократил отставание в счете до минимума, но гол Колина Кэмпбелла и дубль Джека Родуолда под занавес встречи похоронили надежды екатеринбуржцев на спасение.

После серии неудач «Автомобилист» с 42 очками откатился на седьмое место в Восточной конференции КХЛ. Следующий матч команда Николая Заварзина проведет 5 декабря в КРК «Уралец» против питерского СКА. Игра начнется в 19:00.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что тренер ХК «Автомобилист» Заварухин назвал причины поражения от «Спартака». На своём поле «Автомобилист» уступил москвичам со счётом 1:4. Тренер екатеринбургской команды отметил, что игре не хватало реализации голевых моментов в первом периоде, хотя «Автомобилист» показал слаженную работу в атаке.