Результаты матчей КХЛ 3 декабря, обзоры матчей, видео голов, турнирная таблица, матчи 4 декабря

СКА одержал 11-ю победу подряд, а «Торпедо» преподнесло подарок на льду для Игоря Ларионова.

Результаты матчей КХЛ 3 декабря, обзоры матчей, видео голов, турнирная таблица, матчи 4 декабря

3 декабря в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ состоялось семь матчей. Подводим краткие итоги игрового дня и рассказываем самое важное о прошедших матчах.

На восьмой минуте матча счёт открыл нападающий «Адмирала» Дмитрий Бучельников, которому ассистировали Даниил Гутик и Павел Шэн. Минчанам удалось перевернуть ход матча благодаря двум голам во втором периоде — отличились Сергей Кузнецов и Вадим Мороз. «Динамо» удвоило преимущество в счёте в середине третьего периода, когда первый гол за минский клуб забил защитник Роб Хэмилтон.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

«Динамо» удалось прервать четырёхматчевую серию поражений. Минский клуб одержал лишь вторую победу в последних 10 матчах.

На третьей минуте первого периода Максим Шабанов с передач Сергея Телегина и Владимира Ткачёва открыл счёт в игре. На пятой минуте периода Кирилл Долженков с передач Тахира Мингачёва и Артёма Барабоши восстановил равенство в счёте.

На 13-й минуте второго периода Сергей Телегин с передач Ильи Карпухина и Шабанова вновь вывел челябинский клуб вперёд. На восьмой минуте третьего периода Владимир Ткачёв с передач Шабанова и Данила Юртайкина сделал счёт 3:1. Три очка Шабанова помогли «Трактору» сломить сопротивление столичных гостей.

В следующем матче челябинский клуб сыграет дома с «Нефтехимиком». ЦСКА отправится в гости к «Металлургу». Обе игры состоятся 5 декабря.

На второй минуте первого периода Сергей Толчинский с передач Александра Никишина и Алекса Гальченюка открыл счёт в матче.

В начале второй двадцатиминутки Данила Юров с передач Макара Хабарова и Никиты Михайлиса восстановил равенство в счёте. На седьмой минуте встречи Захар Бардаков вновь вывел армейский клуб вперёд. Спустя минуту Максим Карпов с передачи Егора Яковлева сделал счёт 2:2.

В серии буллитов лучше оказались гости. Победный бросок на счету Валентина Зыкова. Чуть ранее в послематчевой серии буллитов нападающий СКА Гальченюк выполнил свою попытку, не бросив по воротам. Шайба сошла с крюка, однако оказалась в воротах голкипера «Магнитки» Артёма Загидулина.

В следующем матче подопечные Андрея Разина примут в Магнитогорске ЦСКА. СКА отправится в гости к «Автомобилисту» в Екатеринбург. Обе игры состоятся 5 декабря. В Магнитогорске питерские армейцы продлили победную серию до 11 матчей.

На шестой минуте первой двадцатиминутки Максим Летунов с передач Николая Коваленко и Василия Атанасова открыл счёт во встрече. На 11-й минуте третьего периода Илья Каблуков с передач Никиты Гусева и Бреннана Менелла восстановил равенство в счёте.

Однако спустя три минуты Василий Атанасов вновь вывел подопечных Игоря Ларионова вперёд. В конце игры Алексей Кручинин забросил третью шайбу в ворота гостей. За 12 секунд до конца встречи Летунов установил окончательный счёт.

Напомним, 3 декабря главному тренеру «Торпедо» и заслуженному мастеру спорта СССР Игорю Ларионову исполнилось 63 года. В следующем матче «Торпедо» сыграет в Тольятти с местной «Ладой». «Динамо» на выезде встретится со «Спартаком» в московском дерби. Оба матча состоятся 5 декабря.

На восьмой минуте первого периода Энтони Камара с передачи Понтуса Оберга открыл счёт в игре. На 14-й минуте периода Илья Иванцов с передач Николая Буренова и Александра Скоренова восстановил равенство в счёте. В начале второй двадцатиминутки форвард череповецкого клуба Кирилл Пилипенко с передач Адама Лишки и Данила Аймурзина забросил вторую шайбу в ворота гостей. Пилипенко набрал очки в девятом матче подряд и установил новый рекорд «Северстали» в КХЛ по продолжительности результативной серии. Предыдущее достижение принадлежало Александру Петунину – восемь матчей в сезоне-2020/2021.

На 12-й минуте периода Михаил Рахманов сделал счёт 2:2, отличившись при игре в меньшинстве. В овертайме победу гостям принёс гол Евгения Рымарева.

В следующем матче «Северсталь» дома сыграет с казанским «Ак Барсом». «Барыс» в Омске сыграет с «Авангардом». Обе встречи пройдут 5 декабря.

Новичок «Ак Барса» Райли Барбер забросил свои первые шайбы за казанский клуб в своём третьем матче за команду. 29-летний нападающий отличился на 44-й и 58-й минутах встречи. Всего в матче нападающий набрал четыре очка.

На 11-й минуте первого периода Артём Галимов с передач Барбера и Кирилла Семёнова открыл счёт в матче. В начале третьей двадцатиминутки Барбер с передачи Вадима Шипачёва удвоил преимущество казанского клуба. Спустя две с половиной минуты Артём Галимов с передач Кирилла Семёнова и Барбера сделал счёт 3:0 в пользу «Ак Барса». На 18-й минуте периода Барбер с передач Александра Радулова и Дмитрия Кагарлицкого оформил дубль, сделав счёт 4:0.

Отметим, что вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов провёл третий матч «на ноль». В следующем матче «Ак Барс» сыграет в Череповце с «Северсталью». «Нефтехимик» в гостях встретится с «Трактором». Обе игры состоятся 5 декабря.

На четвёртой минуте первого периода Марат Хуснутдинов с передач Василия Мачулина и Александра Перевалова открыл счёт во встрече. На 16-й минуте периода Ярослав Лихачёв с передачи Дениса Алексеева восстановил равенство в счёте. На 18-й минуте второго периода Джереми Бракко с передачи Александра Перевалова вновь вывел южан вперёд.

На седьмой минуте третьей двадцатиминутки Андрей Сергеев с передач Ивана Чеховича и Максима Шалунова сделал счёт 2:2. В овертайме победу гостям принёс Рушан Рафиков, забросив на седьмой секунде дополнительного времени.