Войти в почту

Хет-трик Панарина помог «Рейнджерсу» обыграть «Сан-Хосе» в матче НХЛ

Российский нападающий Артемий Панарин помог «Рейнджерсу» обыграть «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел 4 декабря на ледовой арене комплекса «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке.

Хет-трик Панарина помог «Рейнджерсу» обыграть «Сан-Хосе» в матче НХЛ
© Спорт день за днем

Форвард оформил хет-трек. Панарин отличился в домашнем матче 10-й раз подряд с начала сезона, тем самым выйдя на второе место в истории «Рейнджерса» по продолжительности серии. Теперь россиянин стоит в одном ряду с американцем Брайаном Личем и канадцем Уэйном Гретцки. Для того, чтобы побить рекорд Майка Роджерса, Панарину необходимо провести с такими показателями пять матчей.

Помимо россиянина, авторами голов стали швед Мика Зибанежад, Уилл Кайлле и К'Андре Миллер, которому Панарин помог в связке с Джейкобом Труба.

В составе «Сан-Хосе» отличились Энтони Дюклер, Райан Карпентер, Джейкоб Макдональд, швед Фабиан Зеттерлунд и россиянин Александр Барабанов. Таким образом, встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу нью-йоркского клуба.

После 23-х матчей «Рейнджерс» возглавляет таблицу Восточной конференции с 37 очками и таблицу Столичного дивизиона. «Сан-Хосе» идет последним, 13-ми, в Западной конференции с 14 очками. Последними «Шаркс» идут и в Тихоокеанском дивизионе.

В следующем матче «синерубашечники» встретятся с «Оттавой». Матч пройдет 6 декабря. «Сан-Хосе» в этот день сыграет с «Айлендерсом».