«Химик» в Воскресенске уступил в овертайме «Нефтянику»

Неудачно начал воскресенский «Химик» домашнюю серию игр из четырех встреч в чемпионате ВХЛ (Всероссийской хоккейной лиги). Основное время матча с «Нефтяником» из Альметьевска победителя не выявило, а в овертайме гости реализовали свой шанс.

«Химик» в Воскресенске уступил в овертайме «Нефтянику»
© Вести Подмосковья

«Химик» задорно начал матч и не раз угрожал воротам соперника. Верные моменты не реализовали Егор Чезганов и Матвей Заседа. Воскресенцы превосходили соперника даже играя в меньшинстве. Вот только удалений у хозяев было слишком много...

Вторая двадцатиминутка началась в том же духе, но вскоре атакующий пыл хозяев угас и игра стала равной. «Химик» не смог сразу реанимировать атаку и в заключительном периоде, а вот гостям на 45-й минуте встречи счастье улыбнулось. Счет открыл Николай Глухов. Только после этого воскресенцы вновь пошли вперед большими силами. Игроки «Нефтяника» стали ошибаться и удаление в их составе реализовал Чезганов, которому ассистировали Максим Кровяков и Павел Кукштель. Основное время матча так и закончилось — 1:1.

Дополнительное время продолжалось совсем недолго — всего минуту и 13 секунд. Воскресенцы оставили у своих ворота без присмотра Ивана Емца, который и принес «Нефтянику» победу.

На послематчевой конференции главный тренер «Химика» Игорь Гришин назвал причину, по которой его команда проиграла в овертайме. По его словам, воскресенцы сыграли невнимательно и позволили сопернику оказаться в выгодной позиции. Это недопустимая роскошь для игры в овертайме, когда все решает одна заброшенная шайба.

«Я считаю, что поражение обидное, мы его сегодня не заслужили, даже в овертайме. Мы моментов, всё-таки, создали побольше. Единственное, опять много удалялись, особенно в первом периоде. В равных составах, думаю, мы поинтереснее смотрелись. Вратарь соперника здорово сыграл, но и наши нападающие не воспользовались хорошими моментами, которые были», - отметил Игорь Гришин.

Впереди у «Химика» еще три домашних встречи подряд. Завтра, 5 декабря, воскресенцы принимают «Дизель» из Пензы, а в четверг, 7 декабря - «Барс» из Казани. Эти игры начнутся в 18.30. В субботу, 9 октября, «Химик» сыграет на своей площадке в 13 часов дня с ЦСК ВВС из Самары.