Шайба и передача Кучерова помогли «Тампа Бэй» разгромить «Даллас»

«Тампа Бэй Лайтнинг» победил «Сан-Хосе Шаркс» со счётом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) дома в матче регулярного чемпионата НХЛ. Одним из лучших в составе хозяев был российский правый крайний Никита Кучеров, набравший два очка по системе «гол + пас». В стартовом периоде Кучеров вначале забросил шайбу и открыл счёт – 1:0, а затем результативной передачей помог Энтони Сирелли увеличить преимущество команды до 2:0. Всего россиянин провёл на льду 19 минут, за которые отметился 6 бросками в створ ворот. Он закончил матч с показателем «плюс/минус» «+2». Теперь «Тампа Бэй» занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции с соотношением побед, поражений и поражений в овертайме 11-10-5 и разницей заброшенных и пропущенных шайб 87-93. На счету 30-летнего Кучерова в нынешнем сезоне 16 шайб и 26 результативных передач в 25 матчах при показателе «плюс/минус» «-1». Он с 42 очками занимает первую позицию среди лучших бомбардиров по системе «гол + пас» и делит второе место в списке лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ.

Шайба и передача Кучерова помогли «Тампа Бэй» разгромить «Даллас»