Войти в почту

В Туле при поддержке компании "Полипласт" прошла Неделя Звезд хоккея

ТАСС, 4 декабря. В Туле завершились матчи Недели звезд хоккея. За два дня их посетили около 6 тыс. жителей и гостей Тульской области. Об этом сообщили в компании Полипласт Новомосковск.

В Туле при поддержке компании "Полипласт" прошла Неделя Звезд хоккея
© ТАСС

В субботу, 2 декабря, в тульском Ледовом дворце состоялась игра Звезд Женской хоккейной лиги, а 3 декабря прошел Кубок вызова 2023 - матч среди сильнейших игроков МХЛ из дивизиона "Запад" и "Восток", в котором впервые в истории клуба АКМ приняли участие сразу два хоккеиста "Академии Михайлова": Матвей Брынцев и Даниил Булыгин. Итог встречи - 5:3 - победа Запада.

В церемонии награждения лучших игроков матча приняли участие заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России, двукратный Олимпийский чемпион и многократный Чемпион мира Александр Якушев; вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов; заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров; генеральный директор компании "Полипласт Новомосковск", президент "Спортивной федерации по хоккею Тульской области" Александр Ковалев.

"В Туле хоккей развивается стремительными темпами. Большое внимание уделяется молодежному хоккею и очень символично, что игроки Запада и Востока встречаются в этом городе. Кубок Вызова - важнейший момент в профессиональной карьере наших игроков, это будущее российского хоккея. Лучшие из них получат право выйти на лед со звездами КХЛ. Огромное спасибо руководству города, области и клуба "АКМ", Группе компаний "Полипласт" за помощь в организации", - отметил Гуськов.

Одним из основных партнеров проведения в Туле Недели Звезд хоккея стала Группа компаний "Полипласт".

"Это спортивный праздник, без преувеличения, Всероссийского масштаба. Он впервые проходит в Туле, которую теперь можно поставить в один ряд с Санкт-Петербургом, Омском, Новосибирском и другими городами, где хоккей уже стал визитной карточкой, брендом, если хотите. И это для тульского хоккея - исторический момент. Поэтому компания "Полипласт" совместно с региональным правительством и КХЛ поддержала проведение "Недели звезд хоккея". Матчи Звезд ЖХЛ и Кубок Вызова 2023 стали еще и подарком тулякам - любителям этого яркого вида спорта, которые безгранично любят хоккей и демонстрируют эти чувства, "болея" за наших - родной клуб "АКМ"-молодой, амбициозный, который за четыре года стал клубом федерального масштаба. "Полипласт" как генеральный спонсор команды помогает хоккеистам покорять спортивные вершины", - подчеркнул Ковалев.

В рамках акции "МХЛ - детям" матч посетили воспитанники Ефремовского детского дома, а также Команды ДЮСШ "Академия Михайлова" 2014, 2012, 2010 и 2008 годов рождения. В сообщении отмечается, что их пригласили, чтобы они ощутили атмосферу масштабного спортивного праздника.

Поддержка спорта, не только профессионального, но и любительского, - один из важнейших приоритетов компании. Также "Полипласт" является социальным партнером Федерации хоккея Тульской области. Компания при поддержке губернатора Алексея Дюмина и правительства региона участвовала в разработке, утверждении "Программы развития хоккея", которую "Полипласт" помогает реализовывать.