Пензенский «Дизель» не смог устоять против воскресенского «Химика»

Во вторник, 5 декабря, пензенский «Дизель» сразился с воскресенским «Химиком» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Это была первая игра новой выездной серии.

Пензенский «Дизель» не смог устоять против воскресенского «Химика»
© penzainform.ru

Гости открыли счет на седьмой минуте встречи (шайба на счету Семена Сухова), но хозяева площадки быстро выровняли положение - 1:1. В этом же периоде Иван Кузьмин помог своей команде все-таки выйти вперед - 2:1 в пользу «Дизеля».

Однако вскоре от преимущества не осталось и следа, второй временной отрезок для подопечных Алексея Ваулина оказался разгромным. В ворота Дениса Синягина залетели три безответные шайбы - 2:4.

В заключительном периоде хозяева увеличили разрыв на еще одно очко. Итоговый счет - 5:2, «Дизель» терпит поражение от одного из лидеров турнирной таблицы.

В четверг, 7 декабря, пензенцы скрестят клюшки с хоккеистами команды «Рязань-ВДВ».