Омский «Авангард» уверенно переиграл «Барыс»

© Пульс Live

Проводящие второй матч подряд «ястребы» забросили «барсам» пять шайб.

Омский «Авангард» продолжает радовать своих болельщиков уверенными победами в КХЛ. Накануне, 5 декабря, команда провела второй матч за последние сутки и одержала победу над «Барысом» со счетом 5:1.

Напомним, 4 декабря, «Авангард» одержал волевую победу над «Амуром» со счетом 2:1, забросив обе шайбы в третьем периоде. И омичи продолжили свою успешную игру и накануне.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте игры благодаря голу Ивана Игумнова. А к концу первого периода Александр Филатьев забросил свою первую шайбу в КХЛ и вторую для «Авангарда» в этом матче.

Во втором периоде «Барыс» смог сократить отставание, забросив гол Евгением Рымаревым. Но Ивану Телегину не удалось добиться успеха в последних секундах периода, переиграв голкипера гостей Андрея Шутова.

В третьем периоде настоящий карнавал устроили омичи. Капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов забросил гол, когда команда находилась в большинстве. Затем Иван Николишин и Семен Чистяков увеличили преимущество, показав, что «Авангард» был не только хозяином площадки, но и игровым положением.

Эта победа позволила «Авангарду» сравняться по очкам с магнитогорским «Металлургом». Команде предстоит двухнедельная пауза на Матч звезд КХЛ и Кубок Первого канала.

На «G-Drive Арене» омичи увидят команду 19 декабря – «ястребы» будут принимать казанский «Ак Барс».