Войти в почту

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: финалисты «Большой книги», возвращение Ковальчука в «Спартак» и кредитный рейтинг Москвы

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: финалисты «Большой книги», возвращение Ковальчука в «Спартак» и кредитный рейтинг Москвы
© Мир24

В Москве наградили лауреатов литературной премии «Большая книга». Победителем в 2023 году стал Евгений Водолазкин с романом «Чагин». Второе место досталось Юрию Буйде с книгой «Дар речи». Третье место занял Алексей Сальников с романом «Оккульттрегер».

Более 40 строителей, занятых на работах в новом терминале аэропорта Петропавловска-Камчатского, попали в больницу с пищевым отравлением. Все госпитализированные обедали в кафе на территории строящегося терминала.

Столичный хоккейный клуб «Спартак» представил нападающего Илью Ковальчука в качестве игрока команды. Объявление было сделано в ходе матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против московского «Динамо».

Москве присвоили кредитный рейтинг на уровне ruAAA. Аналитики отметили сбалансированную денежно-кредитную политику столичного правительства и динамичное развитие экономики города. Присвоенный рейтинг соответствует максимальному уровню кредитоспособности по национальной шкале для Российской Федерации.

Президент США Джо Байден заявил, что, скорее всего, не стал бы участвовать в выборах 2024 года, если бы свою кандидатуру пост главы государства не выдвинул Дональд Трамп. По словам Байдена, он решил вступить в предвыборную гонку назло своему предшественнику и с целью ни в коем случае не дать ему победить.

Аргентинский форвард американского клуба «Интер Майами» Лионель Месси рассказал о сложностях адаптации к жизни в США. По словам футболиста, самым тяжелым моментом для него стали многочасовые дорожные пробки. Еще одной трудностью Месси назвал жару и высокую влажность летом.