Войти в почту

Андрей Василевский отразил 24 броска, у Никиты Кучерова гол и передача

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Тампой» и «Питтсбургом» вратарь хозяев Андрей Василевский отразил 24 броска, а лидер НХЛ по результативным очкам Никита Кучеров забросил шайбу и отдал результативную передачу. «Тампа-Бэй Лайтнинг» добилась победы в основное время со счетом 3:1.

Андрей Василевский отразил 24 броска, у Никиты Кучерова гол и передача
© Спорт день за днем

Помимо Кучерова, в составе «Тампы» отличились Энтони Сирелли и Таннер Жанно. «Лайтнинг» одержали четыре победы подряд после серии из неудач в четырех играх. Кучеров продлил свою результативную серию до 11 игр. Всего на его счету 44 очка в 26 матчах сезона 2023/24.

«В этой лиге много замечательных игроков, лучших в мире, – сказал о Кучерове тренер «Тампы-Бэй» Джон Купер. – Но я думаю, что прямо сейчас, проведя около 20 игр, вы должны поставить его на вершину горы. Он был элитой, это все, что я могу сказать».

Василевский проводил шестую игру после восстановления в связи с операцией на спине, которая отложила его дебют в сезоне. Российский голкипер спас команду в двух голевых моментах с участием Сидни Кросби во время одной и той же смены во втором периоде.

С участием Василевского «Тампа» одержала победу и в предыдущем матче с «Далласом» (4:1). Тогда российский вратарь сделал 25 сейвов.

«Мы все рады его возвращению, – сказал Кучеров. – Он хорошо играет».

Источник: AP News