Гол Атанасова в меньшинстве принёс победу ХК «Торпедо» в Магнитогорске

«Торпедо» одержало четвёртую победу подряд. Начало матча на уральском льду для автозаводцев получилось очень неудачным. Уже на 3‑й минуте цифры на табло показывали счёт 2:0 в пользу «Магнитки». Место в воротах у гостей занял Иван Кульбаков, сменивший Адама Хуску. И Иван фактически стал одним из героев в составе нижегородцев, отразив массу опасных выпадов соперника. Торпедовцы «проснулись» во втором периоде. Сначала Михаил Орлов броском от синей линии сократил отставание, а затем Владислав Фирстов сравнял счёт. В третьем периоде на 53‑й минуте тот же Фирстов получил малыш штраф, и на контратаке Василий Атанасов принёс волжанам 2 очка! Победа над лидером Восточной конференции — 3:2. — Непростая игра, непростое начало, но ребята проявили характер. На позитивной ноте завершаем поездку!, — сказал на флеш-интервью главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов. В чемпионате КХЛ наступает перерыв. Следующий матч нижегородцы проведут дома против лидера «Запада» московского «Спартака». Наше отставание от красно-белых составляет на данный момент всего 3 очка. 6+