Гол Красковского в его 500‑м матче в КХЛ помог «Локомотиву» обыграть «Ак Барс»

Ярославский «Локомотив» одержал волевую победу над «Ак Барсом» (3:1) на своем льду в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Счет в игре открыл форвард гостей Илья Сафонов, это произошло в середине первого периода. Более получаса результат на табло сохранялся, прежде чем в третьем периоде в течение трех минут «Локомотив» не вышел вперед усилиями Павла Красковского и Даниила Бута, а затем также отличился Ярослав Лихачев. Красковский проводил свой 500‑й матч в карьере в рамках КХЛ, все — в составе «Локомотива». Он стал вторым игроком в истории клуба после Егора Аверина, достигшим этой отметки. «Локомотив» с 53 очками занимает 3‑е место в Западной конференции, а по потерянным очкам лидирует на Западе перед паузой на Фонбет неделю звезд хоккея 2023. «Ак Барс» (48) очков — 5‑й на Востоке. Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. КХЛ. Регулярный чемпионат «Локомотив» (Ярославль) — «Ак Барс» (Казань) — 3:1 (0:1, 0:0, 3:0) Голы: Красковский, 44:16 (бол.). Бут, 47:20. Лихачев, 51:35 (бол.). — Сафонов, 10:42.