«Без эмоций в хоккей играть нельзя, можно только массовым катанием заниматься» — Жамнов

Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов после домашней победы над «Сочи» отметил, что тренерскому штабу удалось достучаться до игроков и вытащить из них эмоции, без который качественный хоккей невозможен. В четверг «Спартак» на своем льду обыграл «Сочи» со счетом 4:3 в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. При счете 4:2 за минутудо сирены форвард «красно‑белых» Максим Цыплаков не стал бросать по пустым воротам и пытался отдать пас партнеру, но игроки «Сочи» перехватили шайбу и тут же провели результативную атаку. — Что произошло, когда Цыплаков вместо гола в пустые ворота пытался отдать пас на Германа Рубцова? — Как я вам эту ситуацию опишу? У меня даже смеха нет. Истерика… У меня нет объяснений. Наверное, это вопрос к самому Цыплакову. У нас был разговор в раздевалке, но это внутренняя кухня. — Матвей Заседа сыграл лишь две смены в третьем периоде. Что можете сказать о его игре? — У нас заболели некоторые ребята перед матчем, поэтому были вынуждены вызвать Заседу. Наверное, ему было тяжело, потому что он приехал сразу к игре. Говорить о чем‑то конкретном сейчас неправильно, по одной игре не судят. Будем смотреть на него дальше. — Насколько серьезное повреждение у Анселя Галимова? — Сейчас тяжело сказать, но игру Ансель доиграл. — Подведите итоги первой части сезона. — Есть победы, есть поражения, ребята молодцы, старались показывать тот хоккей, который мы просим от них. Но есть много хоккейных нюансов, над которыми предстоит работать в дальнейшем. Забраться на вершину тяжело, но удержаться там еще сложнее. — Вас удивляет такой удачный сезон? — Это заслуга хоккеистов — они поверили в то, что игровая дисциплина и выполнение тренерских задач могут приносить результат. Команда понимает, что мы можем выигрывать у любого соперника. Но всегда хочется лучше, чтобы команда двигалась в правильном направлении без перепадов. — Какие у вас планы на эту паузу (в чемпионате)? — Команда получит три выходных, с понедельника приступим к тренировкам. — Хватало ли команде эмоций? — Никто не сомневался, что эмоции у команды есть. Без них в хоккей играть нельзя, можно только массовым катанием заниматься. Старались достать эмоции из ребят и достучались до них. — У «Спартака» будет два домашних матча в «Лужниках», создает ли это какие‑то трудности? — Нет, мы там периодически тренируемся, — передает слова Жамнова корреспондент «Матч ТВ». «Спартак», набрав 56 очков в 41 матче, лидирует в турнирной таблице Западной конференции и КХЛ в целом. Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru

«Без эмоций в хоккей играть нельзя, можно только массовым катанием заниматься» — Жамнов